组织概况

Organization overview

历届市委班子

民建岳阳市委历届领导人


届 次主 委
副主委
第一届市委(1993.12-1997.5)余世华石长盛
届中调整后(1997.5-2001.6)周传博方争奇 梁志军
第二届市委(2001.6-2006.5)周传博梁志军 谭 辉
第三届市委(2006.5-2011.4)周传博梁志军 方争奇
第四届市委(2011.4- 2016.6)方争奇梁志军 王五星 李永波
第五届市委(2016.6-   )方争奇郝 纯 王五星 李永波 刘怀金




历届市委委员


  届 次               委 员
第一届市委(1993.12-1997.5)余世华 石长盛 张学军 罗孚山 杨序清
届中调整后(1997.5-2001.6)周传博 方争奇 梁志军 张学军 罗孚山 杨序清 李炎西
第二届市委(2001.6-2006.5)周传博 方争奇 梁志军 谭 辉 李炎西 刘玲娣 陈百军 许 冰 钟正龙
第三届市委(2006.5-2011.4)周传博 梁志军 方争奇 许 冰 谭 辉 李炎西 陈百军 游庆福 钟正龙 刘玲娣 王五星
第四届市委(2011.4- 2016.6)方争奇 梁志军 王五星 李永波 许 冰 谭 辉 陈百军 刘玲娣 钟正龙 周家冀 陈丽湘 周建平 罗琪美
第五届市委(2016.6-   )

方争奇 郝 纯 王五星 李永波 刘怀金 左成刚 刘 凡 刘 静 邱玉强 陈丽湘 罗琪美 周家冀 袁陆军 涂星星 蔡 莉